КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Многие считают, что современное время строительство дома своими руками является довольно затратным делом. Однако если кто-то все-таки решил заняться этим, то надо понимать, что можно сэкономить достаточно существенную денежную сумму. Если было принято решение о начале самостоятельного строительства, то надо начать все с правильной организации. С ее помощью можно сэкономить большое количество времени, средств на строительство.
Керамзит является очень распространенным материалом, который обладает широкой сферой использования. Применение керамзита не ограничивается только лишь строительной областью, потому что он используется также и садоводстве. Этот материал применяют для теплоизоляции фундаментов, кровель, грунтов, шумоизоляции полов и перекрытий, создания дренажа во время строительства дорог в областях водонасыщенного грунта.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Строительство дачных домиков из оцилиндрованного бруса

Несмотря на то, что брусовое строительство начали использовать намного позже, чем каркасное, идея каждого из этих методов лежит в применении строительства из древесины. Наиболее выгодным вариантом строительства дачных домиков является использование именно и оцилиндрованного бруса. Строительство домов из такого материала позволяет получать относительно недорогие, но в то же время качественные объекты. При этом экологически чистые материалы являются важным преимуществом. Строительная отделка может обладать широким спектром, благодаря чему несложно добиться уникальности от каждого отдельного дачного дома. В таком случае все зависит от фантазии планировщиков.

Дачные дома представляют собой место, в котором люди привыкли отдыхать в теплое время года. Там обычно проводят летние ночи в компании друзей и родных. Но иногда дачи могут использоваться и осенью, и зимой. Все зависит от возможностей конкретного строения и от непосредственной надобности человека. Сейчас можно возвести качественные и привлекательные дачные домики из оцилиндрованного бруса. Важно сделать качественный проект дома, потому что от него зависит очень многое. Также немаловажным фактором является подбор действительно качественного строительного материала, потому что даже самые квалифицированные мастера не смогут добиться желаемого результата, если материал для работ будет плохим.

Оптимальным временем для строительства дачного домика из бруса является весна или лето. Если в нем планируется подвал, то лучше переждать весеннее половодье, не начиная земляные работы приблизительно до мая. В зависимости от выбранного вида фундамента может отличаться продолжительность процесса усадки.

После создания фундамента, который, кстати, для дачного домика, может быть очень простым, начинается строительство стен. Эти работы обычно проводятся в летнее время года.Сборка стен не является быстрым делом. Хотя современные технологии и материалы позволяют осуществлять такие работы довольно быстро. После создания стен начинается настил крыши. Когда коробка дачи становится закрытой, можно подумать и о других работах. Но отделочные работы в таком доме можно и вовсе не производить, потому что он и без них обладает привлекательным внешним видом.

В последнее время дачные дома из бруса возводятся все чаще и чаще, потому что люди хотят ощутить себя максимально близко к природе. А деревянный дом позволяет сделать это как нельзя лучше. Натуральная древесина источает особую энергетику, а ее внешний вид позволяет успокаивать нервы и просто хорошо ощущать себя внутри дома.

Материал подготовлен при содействии специалистов komf-dom.ru

Дата публикации: 09.12.2014

Читайте также:

  1. Современные лестницы в банях
  2. Клеевые строительные смеси