КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Нередко во время попыток получить эксклюзивный дизайн пространства ванной комнаты, приходится сталкиваться с каким-то проблемами и сложностями. Одной из таких сложностей можно назвать выбор наиболее подходящей столешницы для конкретного случая. Она должна соответствовать помещению и по дизайнерским, и по техническим показателям. В этом случае искусственный камень представляет собой оптимальный вариант.
Ремонтные работы могут провоцировать образование достаточно большого количества разнообразного мусора. Он образуется из-за демонтажа тех или иных конструкций, напольных покрытий, приборов и так далее. После ремонта ванной образуется довольно много мусора, несмотря на относительно скромные размеры данного помещения. Очень важно организовать грамотный и своевременный вывоз строительного мусора, чтобы он не создавал никаких помех во время проведения ремонтных работ.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Современные лестницы в банях

Бани с мансардой в последнее время становятся все более и более популярными. Многие хозяева стремятся использовать чердачное пространство максимально рационально, что заставляет их оборудовать мансардные этажи. В таком случае приходится тщательно обдумывать обеспечение нормального подъема наверх. Иногда лестницы в бане могут занимать слишком большое количество места или же быть просто неудобными. Но современные технологии и разнообразие материалов, конструкций дает возможность отыскать оптимальный баланс компактности и удобства лестниц для бани.

Обычно помещение бани не отличается большими размерами. По этой причине вписать в тесную планировку удобную широкую лестницу практически невозможно. Выходом из подобной ситуации может быть использование одного из двух видов лестниц, которые могут при компактных размерах гарантировать достаточный уровень удобстве подъёма и спуска.

Винтовая лестница в бане проектируется с определенным углом поворота. Лестницы с полным оборотом являются более трудными в проектировании и реализации, потому что вход и выход с лестницы направлены в одну сторону. Установка такой лестницы будет проблематичной у стен или в углах помещения.

Можно спасти положение при помощи сокращения угла поворота лестницы. Существует возможность попробовать раскрутить виток спирали для поиска наиболее удачного выхода на второй этаж. Но это сделать далеко непросто, потому что уменьшение угла поворота провоцирует резкое сокращение длины марша, из-за чего в свою очередь возрастает крутизна подъёма.

Если была выбрана винтовая лестница для бани, то не стоит скупиться на её ширину, потому что от нее зависит очень многое в обеспечении удобства подъёма и спуска.

Особенности винтовых лестниц не дают возможность назвать их рациональным решением на пути к компактности и удобства. Если пожертвовать шириной, то можно получить не очень удобный подъём и крутой спуск. Если увеличить ширину для удобства, то будет занято большое количество места, что также не всегда удобно.

Лестница в бане «гусиный шаг» является неплохим вариантом. Лестница обладает интересной конструкцией. В таком случае можно достигнуть высокого уровня компактности, но за это придется расплачиваться удобством во время передвижения по такой лестнице. Такие движения довольно непривычные, однако к ним вполне можно привыкнуть со временем. Этот тип лестницы дают возможность вполне удобно подниматься при наклоне в 45 градусов или даже больше.

В общем, можно без особых проблем выбрать оптимальный вариант лестницы для бани.

Материал подготовлен при содействии специалистов neffstairs.ru

Дата публикации: 26.12.2014

Читайте также:

  1. Почему пеноблоки так популярны?