КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Многие считают, что современное время строительство дома своими руками является довольно затратным делом. Однако если кто-то все-таки решил заняться этим, то надо понимать, что можно сэкономить достаточно существенную денежную сумму. Если было принято решение о начале самостоятельного строительства, то надо начать все с правильной организации. С ее помощью можно сэкономить большое количество времени, средств на строительство.
Сделать ванную комнату комфортной мечтает практически каждый человек. Для этого обычно требуется хороший ремонт и наличие качественных сантехнических приборов, ванной и прочих подобных элементов. Иногда в частном доме, где нет централизованной канализации, могут использоваться специальные биотуалеты. Но наиболее ответственным моментом можно назвать грамотный выбор ванны. На сегодняшний день на рынке представлено много различных вариантов. Есть разнообразные цветовые решения, многообразие форм и размеров. Принято классифицировать ванны виду материала, который используется в производстве.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Почему пеноблоки так популярны?

В наше время в строительстве используется большое количество разнообразных материалов, которые обладают различными особенностями и достоинствами. Традиционно дома возводятся из кирпича, дерева, но в последнее время все чаще стали использовать пеноблоки. Данный материал активно применяется для строительства малоэтажных домов, создания перегородок, утепление готовых построек.

Основной причиной популярности такого материала можно назвать его экологичность. Сейчас очень модно использовать везде именно экологически чистые материалы. Это касается не только лишь строительной отрасли, но и многих других. В современном мире экологические проблемы занимают очень много места и внимания, из-за чего использование безопасных материалов идет в ногу со временем. Вряд ли кто-то пожелает подвергать себя угрозе, применяя во время строительства вредные вещества, когда можно обойтись употреблением практичного и безвредного материала.

Пеноблоки обладают уникальными свойствами. Они весьма прочные и износостойкие. По уровню прочность дома из пенобетонных блоков вполне можно сравнить с деревянными конструкциями. Однако в отличие от дома из дерева, который подвержен возгоранию, строения из блоков являются более надежными.

Еще одним плюсом пеноблоков является экономичность. Можно экономить время на строительстве. Это обусловлено большими размерами данного материала. Например, кирпич придется укладывать несколько дольше, потому что он обладает меньшими габаритами и соответственно требуется укладка большего количества штук данного материала. В итоге стоимость одного квадратного метра стены из пеноблоков получается меньшей, чем в случае с использованием кирпича.

Пеноблоки заслуженно считаются современным и прочным материалом. По своим характеристикам он не уступает традиционным материалам, а по некоторым даже превосходит их. Поэтому он является очень привлекательным для покупателей.

Важно грамотно упаковывать, перевозить и хранить данный материал, потому что он во время перевозки может повредиться. Нужно упаковывать его на специальных поддонах, которые предусматривают лёгкую транспортировку. Блоки закрепляются в устойчивом положении при помощи специальной упаковочной ленты. Для обеспечения защиты от попадания атмосферной влаги, необходимо укрывать поддон с блоками специальным полиэтиленовым пакетом.

Материал подготовлен при содействии специалистов blok-master.ru

Дата публикации: 21.04.2015

Читайте также:

  1. Теплоизоляция ванной комнаты при помощи термокраски