КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Керамзит является очень распространенным материалом, который обладает широкой сферой использования. Применение керамзита не ограничивается только лишь строительной областью, потому что он используется также и садоводстве. Этот материал применяют для теплоизоляции фундаментов, кровель, грунтов, шумоизоляции полов и перекрытий, создания дренажа во время строительства дорог в областях водонасыщенного грунта.
Одним из самых важных строительных материалов на сегодняшний день считается цемент марки М500. Он представляет собой высококачественную сухую смесь, которая обладает повышенным уровнем прочности. Такой цемент может быстро затвердевать. Он характеризуется наличием большого количества важных эксплуатационных преимуществ.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Цемент марки М500 и его особенности

Одним из самых важных строительных материалов на сегодняшний день считается цемент марки М500. Он представляет собой высококачественную сухую смесь, которая обладает повышенным уровнем прочности. Такой цемент может быстро затвердевать. Он характеризуется наличием большого количества важных эксплуатационных преимуществ.

Обозначение «500» указывает на тот факт, что этот материал может выдержать нагрузку в 500 килограмм на один квадратный сантиметр площади. Такой вид цемента можно эффективно использовать при тех работах, в которых нужно получить высокий уровень прочности в наиболее короткие сроки. Эта потребность может быть актуальной при возведении железобетонных блоков, строительстве разнообразных промышленных объектов, в сельском хозяйстве и во многих других сферах, в которых применяются надежные конструкции. Однако это не говорит о том, что цемент данной марки запрещено использовать при обычном строительстве, например, при возведении бань, теплиц и дач. Он является очень универсальным. Его можно эффективно использовать для разных строительно-ремонтных работ. Есть только лишь одно важное ограничение на применение данной марки цемента. Его лучше не использовать там, где активно применялась пресная вода либо же жидкости с повышенным уровнем минерализации.

На упаковке цемента данной марки могут находиться некоторые дополнительные обозначения. Если там есть такая надпись, как Д0, то это говорит о том, что в смеси нет примесей или добавок. Этот тип цемента вместе с бетоном сможет дать прочные водостойкие конструкции. Если на упаковке обозначается Д20, то это указывает на содержание специальных добавок в количестве 20 процентов. Эта смесь обладает повышенными антикоррозийными свойствами.

Существует несколько разновидностей цемента данной марки. Шлакопортландцемент является одним из самых популярных. Во время его производства применяются отходы доменной выплавки. Этот материал отличается высоким уровнем устойчивости к воздействию воды с высокой минерализацией.

Сульфатостойкий цемент производится с добавлением в состав гидроалюминатов, которые в свою очередь являются устойчивыми к влиянию со стороны разнообразных агрессивных факторов окружающей среды. Этот цемент отличается довольно медленным застыванием.

Быстрозастывающий цемент данной марки изготавливается при использовании особенных пластификаторов, повышающих уровень морозоустойчивости.

Цемент М500 обладает не только лишь немалым количеством важных характеристик, но также и оптимальным соотношением между качеством и стоимостью.

Материал подготовлен при содействии специалистов budbum.com.ua

Дата публикации: 26.12.2014

Читайте также:

  1. Строительство дачных домиков из оцилиндрованного бруса
  2. Клеевые строительные смеси