КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
В современном стиле интерьера для ванной комнаты обычно используется сочетание ярких цветов, а также материалов, которые довольно тяжело сочетаются между собой. Активно можно использовать зонирование комнаты. В таком случае можно визуально разделить ванную комнату на несколько частей. Сантехника должна располагаться функционально. Если помещение небольшое, то можно спрятать ее в стену для освобождения дополнительного пространства.
Сделать ванную комнату комфортной мечтает практически каждый человек. Для этого обычно требуется хороший ремонт и наличие качественных сантехнических приборов, ванной и прочих подобных элементов. Иногда в частном доме, где нет централизованной канализации, могут использоваться специальные биотуалеты. Но наиболее ответственным моментом можно назвать грамотный выбор ванны. На сегодняшний день на рынке представлено много различных вариантов. Есть разнообразные цветовые решения, многообразие форм и размеров. Принято классифицировать ванны виду материала, который используется в производстве.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Особенности обустройства ванной комнаты в частном доме

Ванная комната в частном доме имеет не так много отличий от городской ванной комнаты. Но все же есть свои уникальные особенности. Наиболее распространенной среди них может быть отсутствие централизованной канализации. В таком случае в частном доме надо будет придумать что-то особенное, например, установить септик. При этом надо учитывать размеры дома, количество жителей, цены на септики и расходные материалы.

Если дом был только построен или куплен, то нужно уделить коммуникациям ванной комнаты особенное внимание. Желательно сразу сменить трубы, оформить качественный и привлекательный интерьер. Очень важно создать надежные коммуникации. Небольшой заботой является разводка розеток. Главным моментом можно назвать канализацию и водообеспечение. Именно этот момент должен быть спланирован максимально четко. Надо при этом тщательно соблюдать технологический процесс.

Помещения под ванную в частном доме обычно позволяют самостоятельно разграничивать территорию при учете собственных предпочтений и требований к обстановке. В квартире таких возможностей зачастую нет. Но в то же время придется выполнить существенный набор дополнительных работ.

Что касается сантехники в такой ванной, то там можно установить отдельно душ, а также ванну. Можно выбрать что-то одно. Тут все зависит от предпочтений и возможностей. Можно установить биде, небольшой рукомойник, обычную раковину. Существует огромный выбор сантехнических приборов, среди которых можно подобрать уникальные смесители, умывальники, унитазы, ванны и многое другое. Неплохо будет смотреться в ванной комбинация встроенной сантехники и современной мебели. Не лишним моментом станет наличие вытяжки в ванной комнате.

Самым важным моментом в частном доме является канализация. Необходимо обустроить ее автономно, если нет централизованного варианта. Для этого можно использовать септик. Существует большой выбор таких устройств, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант при учете особенностей расположения дома, количества проживающих там людей и прочих факторов.

Можно установить в частном доме обычную или угловую ванну. Это зависит от размеров помещения и потребностей владельцев дома. Современный выбор позволяет устанавливать действительно привлекательные и функциональные ванны в частном доме. Это же можно сказать и о сантехнических приборах.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.septiklider.ru

Дата публикации: 28.02.2015

Читайте также:

  1. Вывоз строительного мусора из ванной комнаты