КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Во многих домах типовой постройки стены ванных комнатах выходят в подъезд или даже на улицу. Соседство такого фактора с постоянной влажностью оказывает отрицательное влияние на микроклимат в комнате. По этой причине на стенах ванной может появляться плесень, конденсат, что делает помещение не только неуютным, но и даже опасным для здоровья человека. В таком случае единственным выходом может быть теплоизоляция ванной.
Трубы активно используются в самых разнообразных современных системах, например, в отоплении, водоснабжении, транспортировки тех или иных веществ. В общем, трубопроводы встречаются практически везде. Они обычно изготавливаются из металла, который подвержен влиянию коррозии. Поэтому нужно тщательно защитить трубы от нее. Требуется тщательная подготовка стальной основы перед нанесением красок и подобных покрытий. Стандарт ИСО 8501-1:1988 (Р) является одним из наиболее популярных.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Водоснабжение и канализация

Для комфортной жизни большинству людей требуются основные коммуникации, самыми важными из которых являются водоснабжение и канализация. Вернувшись с работы домой, человек хочет помыться теплой чистой водой, приготовить еду и потом уже расслабится перед телевизором. Потому очень важно иметь надежную систему горячего и холодного водоснабжения и качественную систему канализации, через которую будут отводиться сточные воды.

Водоснабжение

Задачей систем горячего и холодного водоснабжения является подача воды потребителю через водомерный счетчик от внешних сетей. В зависимости от назначения, различают несколько видов систем водоснабжения, а именно: хозяйственно-питьевое, противопожарное и производственно-техническое, поливочное водоснабжение.

Начинается система холодного водоснабжения с потребительского ввода воды и водомерного счетчика. Далее может быть установлено оборудование для повышения давления, запасные и регулирующие емкости, соединенные с внутренней водопроводной сетью. Система подачи горячей воды имеет дополнительное нагревающее устройство, например, бойлер, в который поступает вода для отопления помещения. Далее нагретая вода подается по внутренней системе потребителю.

В основном, источниками воды для автономных систем водоснабжения являются различные подземные источники или водоемы. Расположение источника воды и погода заметно влияют на температуру холодной воды в системе.

Канализация

Система канализации служит для отведения и очистки сточных вод. Хозяйственно-бытовые, ливневые, производственные - это три основных типа сточных вод. Различают внутреннюю канализацию, которая состоит из элементов внутри дома, и внешнюю канализацию, элементами которой являются наружные сети и сооружения по сбору и очистке воды.

Внутренняя система канализации разрабатывается при проектировании здания. Она включает в себя хозяйственно-бытовые и ливневые стоки. Первый тип позволяет собирать бытовые стоки, второй тип - атмосферные осадки и производственные стоки, которые не нужно очищать перед сливом в водоем.

Конструкция наружной канализации позволяет выделить три типа: общесплавная, разделительная, полуразделительная. В первом типе все сточные воды по общей сети поступают в очистители. Второй тип собирает отдельно бытовые и ливневые стоки. Третий тип наружной канализации сначала направляет в очистители наиболее грязную воду.

Компания СтолицаКлимат предлагает услуги по организации  водоснабжения и канализации  не только в жилых домах, но и на предприятиях, в загородных домах, на дачах. Специалисты  компании спроектируют наиболее подходящую для заказчика схему водоснабжения и канализации, разработают схемы водоснабжения из скважины, теплоснабжения при помощи котла, колонки для домов или квартир и многие другие инженерные решения. Обратившись в компанию, клиент получает быстрое и качественное решение проблем с отоплением, горячей и холодной водой, канализацией. Большой опыт специалистов гарантирует долговечность спроектированной и установленной системы.

Дата публикации: 31.03.2015

Читайте также:

  1. Строительство дома своими руками: основные этапы и их особенности