строительство домов

КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Несмотря на то, что брусовое строительство начали использовать намного позже, чем каркасное, идея каждого из этих методов лежит в применении строительства из древесины. Наиболее выгодным вариантом строительства дачных домиков является использование именно и оцилиндрованного бруса. Строительство домов из такого материала позволяет получать относительно недорогие, но в то же время качественные объекты.
Многие желают приобрести квартиру в новом доме. Это обусловлено тем фактором, что современные дома обычно обладают более удобной планировкой и качественной инфраструктурой. Такие квартиры имеют квартиру в новом доме. Например, в новой квартире ранее никто не жил, там новая отделка, коммуникации и т.д. Современные агентства недвижимости представляют новостройки во многих городах. Они обладают разным уровнем, благодаря чему практически каждый сможет подобрать для себя хороший вариант.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Строительство дома своими руками: основные этапы и их особенности

Многие считают, что нынче строительство дома своими руками является довольно затратным делом. Однако если кто-то все-таки решил заняться этим, то надо понимать, что можно сэкономить достаточно существенную денежную сумму.

Если было принято решение о начале самостоятельного строительства, то надо начать все с правильной организации. С ее помощью можно сэкономить большое количество времени, средств на строительство. Современное строительство дома представляет собой достаточно дорогостоящее и непростое занятие. Поэтому нужно иметь в своем распоряжении много свободного времени. Существует несколько основных этапов строительства дома, каждый из которых обладает своими нюансами и особенностями.

В первую очередь надо разобраться с документами, получить разрешения, создать проект дома, продумать организацию площадки, хранение строительных материалов. Во время выбора проекта надо определить материалы, которые будут использоваться, степень инженерного оснащения и т.д. Важно все продумать максимально тщательно. Надо составить примерную смету. Это необходимо для формирования понимания, сколько придется потратить денежных средств и на что.

После определения с первым этапом надо поразмыслить на тему выбора места для строительства. Нужно делать выбор исходя из особенностей почвы местности, а также размеров будущего строения. Оптимальным вариантом фундамента в настоящее время является ленточный тип.

На третьем этапе производится возведение стен дома. Для этого могут использоваться самые разнообразные строительные материалы, ассортимент которых сейчас действительно широкий. Нужно подбирать подходящий материал при учете финансовых возможностей и вкусовых предпочтений. Например, можно выбрать традиционный кирпич, дерево и многое другое.

Устройство крыши представляет собой очень важный и один из самых трудных этапов строительства. Она не только защищает дом, но также и является своеобразным лицом. Надо не забыть про выход вентиляции и дымоходов. Желательно успеть накрыть дом крышей до того времени, когда активно начинают идти дожди.

Этап устройства дверей и окон, как правило, считается завершающим. Необходимо выбирать качественные оконные и дверные конструкции, которые смогут обеспечить оптимальный микроклимат внутри помещения.

Дом не сможет существовать без коммуникаций. В частном доме они являются независимыми, что очень удобно. Надо начать обдумывать данный процесс еще в самом начале строительства, чтобы потом не надо было перестраивать уже готовый дом.

В завершении производится отделка дома.

Дата публикации: 22.12.2014

Читайте также:

  1. Какие бывают ванны?

строительство дачных домов в кемерово