КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
В наше время в строительстве используется большое количество разнообразных материалов, которые обладают различными особенностями и достоинствами. Традиционно дома возводятся из кирпича, дерева, но в последнее время все чаще стали использовать пеноблоки. Данный материал активно применяется для строительства малоэтажных домов, создания перегородок, утепление готовых построек.
Промышленный альпинизм сейчас очень активно развивается, чему в значительной степени способствует его популярность. Без этого вида высотных работы практически невозможно представить себе мойку фасадов на крупных зданиях, установку наружной рекламы, очистку снега и наледи с крыш домов и многое другое. Промышленный альпинизм является очень универсальным типом современных работ, при помощи которого можно решать самые разнообразные проблемы.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Какие бывают ванны?

Сделать ванную комнату комфортной мечтает практически каждый человек. Для этого обычно требуется хороший ремонт и наличие качественных сантехнических приборов, ванной и прочих подобных элементов. Иногда в частном доме, где нет централизованной канализации, могут использоваться специальные биотуалеты. Но наиболее ответственным моментом можно назвать грамотный выбор ванны. На сегодняшний день на рынке представлено много различных вариантов. Есть разнообразные цветовые решения, многообразие форм и размеров. Принято классифицировать ванны виду материала, который используется в производстве.

Чугунные ванны отличаются высоким уровнем надежности и долговечности. Относительно высокая цена окупается достаточно длительным эксплуатационным сроком, который обычно составляет порядка пятидесяти лет. Любители понежиться в ароматной теплой воде часто обращают внимание на этот вариант. Чугун прогревается достаточно долго, но в то же время температура воды не снижается долгое время.

Если нужна ванная необычной формы, например, треугольная или круглая, то среди чугунных изделий не удастся найти что-то особенное. Такие ванны могут быть только прямоугольными. Люди, которые живут на верхних этажах, тоже должны подумать насчет целесообразности такой покупки, потому что массу чугунной ванны является очень солидной. Ее не так просто поднять на какой-то этаж.

Но если будет выбираться именно чугунная ванна, то надо ее внимательно осмотреть. Там не должно быть сколов и прочих подобных дефектов. Такие модели покрываются эмалью, которую можно очень просто повредить, особенно, если туда упадет массивный объект. По этой причине нельзя чистить ее специальными абразивными моющими средствами. При покупке надо обратить внимание на однородность цвета и отсутствие шероховатостей, разнообразных потеков.

Акриловые ванны могут обладать разнообразными размерами. Поэтому можно подобрать хороший вариант для небольшой комнаты. Наиболее востребованными моделями являются акриловые угловые ванны, при помощи которых удается освободить много пространства для установки, например, стиральной машинки.

Акрил является надежным материалом для производства ванн. На них не образуется грибок. Вес также является вполне небольшим, что не сделает перевозку затруднительной. Теплую воду такие ванны держат также очень долго и качественно.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.bio-tualet.ru

Дата публикации: 28.02.2015

Читайте также:

  1. Столешницы из искусственного камня в ванной