КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Ванная комната в частном доме имеет не так много отличий от городской ванной комнаты. Но все же есть свои уникальные особенности. Наиболее распространенной среди них может быть отсутствие централизованной канализации. В таком случае в частном доме надо будет придумать что-то особенное, например, установить септик. При этом надо учитывать размеры дома, количество жителей, цены на септики и расходные материалы.
В наше время в строительстве используется большое количество разнообразных материалов, которые обладают различными особенностями и достоинствами. Традиционно дома возводятся из кирпича, дерева, но в последнее время все чаще стали использовать пеноблоки. Данный материал активно применяется для строительства малоэтажных домов, создания перегородок, утепление готовых построек.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Применение керамзита в зависимости от фракций

Керамзит является очень распространенным материалом, который обладает широкой сферой использования. Применение керамзита не ограничивается только лишь строительной областью, потому что он используется также и садоводстве. Этот материал применяют для теплоизоляции фундаментов, кровель, грунтов, шумоизоляции полов и перекрытий, создания дренажа во время строительства дорог в областях водонасыщенного грунта. Активно керамзит применяют в производстве легкого бетона, блоков из керамзитобетона. Что касается садоводства, то материал используется для озеленения плоских крыш, украшение клумб, а также для получения оптимального микроклимата для корневищ деревьев и растений.

Можно использовать керамзит и для некоторых других целей. Данный материал является универсальным благодаря его уникальной структуре. Он может без особых проблем справиться с любыми задачами, которые связаны с созданием оптимального микроклимата и изоляцией.

Керамзит делится на три вид фракций, в зависимости от чего может использоваться по-разному. Керамзит наименьшей фракции используется, как правило, при производстве мелкоштучных блоков, в качестве теплоизоляционной, звукоизоляционной засыпки для панелей, блоков и полов. Этот материал применяют при производстве асфальтобетона. Активно применяется в современном ландшафтном дизайне, например, как элемент декора.

Средний размер используется в производстве железобетонных конструкций в качестве заполнителя тяжелых бетонных смесей. Материал этой фракции представляет собой сопутствующий строительный материал, который также используется для декоративной отделки. Можно использовать его в декоративных целях самым широким образом, потому что материал предоставляет действительно серьезные возможности для выполнения работ.

Наиболее крупная фракция керамзита в особенности часто используется в строительстве. Этот материал может применяться при производстве стеновых панелей, для бетонирования, для изготовления мелкоштучных блоков. Также он используется как звукоизоляционный, теплоизоляционный материал в засыпках перекрытий, находящихся между этажами. Он используется и для засыпки подвальных и верхних технических этажей, для производства полов. В качестве искусственного грунта керамзит могут использовать в сельском хозяйстве. Также он применяется как засыпка для утепления крыш скатного типа. Слабые грунты могут укрепляться с его помощью, например, делается подсыпка траншей во время прокладывания инженерных сетей. В общем, сфера применения керамзита любой фракции очень широкая.

Дата публикации: 13.12.2014

Читайте также:

  1. Основные моменты антикоррозийной обработки труб