КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Многие желают приобрести квартиру в новом доме. Это обусловлено тем фактором, что современные дома обычно обладают более удобной планировкой и качественной инфраструктурой. Такие квартиры имеют квартиру в новом доме. Например, в новой квартире ранее никто не жил, там новая отделка, коммуникации и т.д. Современные агентства недвижимости представляют новостройки во многих городах. Они обладают разным уровнем, благодаря чему практически каждый сможет подобрать для себя хороший вариант.
Керамзит является очень распространенным материалом, который обладает широкой сферой использования. Применение керамзита не ограничивается только лишь строительной областью, потому что он используется также и садоводстве. Этот материал применяют для теплоизоляции фундаментов, кровель, грунтов, шумоизоляции полов и перекрытий, создания дренажа во время строительства дорог в областях водонасыщенного грунта.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Применение керамзита в зависимости от фракций

Керамзит является очень распространенным материалом, который обладает широкой сферой использования. Применение керамзита не ограничивается только лишь строительной областью, потому что он используется также и садоводстве. Этот материал применяют для теплоизоляции фундаментов, кровель, грунтов, шумоизоляции полов и перекрытий, создания дренажа во время строительства дорог в областях водонасыщенного грунта. Активно керамзит применяют в производстве легкого бетона, блоков из керамзитобетона. Что касается садоводства, то материал используется для озеленения плоских крыш, украшение клумб, а также для получения оптимального микроклимата для корневищ деревьев и растений.

Можно использовать керамзит и для некоторых других целей. Данный материал является универсальным благодаря его уникальной структуре. Он может без особых проблем справиться с любыми задачами, которые связаны с созданием оптимального микроклимата и изоляцией.

Керамзит делится на три вид фракций, в зависимости от чего может использоваться по-разному. Керамзит наименьшей фракции используется, как правило, при производстве мелкоштучных блоков, в качестве теплоизоляционной, звукоизоляционной засыпки для панелей, блоков и полов. Этот материал применяют при производстве асфальтобетона. Активно применяется в современном ландшафтном дизайне, например, как элемент декора.

Средний размер используется в производстве железобетонных конструкций в качестве заполнителя тяжелых бетонных смесей. Материал этой фракции представляет собой сопутствующий строительный материал, который также используется для декоративной отделки. Можно использовать его в декоративных целях самым широким образом, потому что материал предоставляет действительно серьезные возможности для выполнения работ.

Наиболее крупная фракция керамзита в особенности часто используется в строительстве. Этот материал может применяться при производстве стеновых панелей, для бетонирования, для изготовления мелкоштучных блоков. Также он используется как звукоизоляционный, теплоизоляционный материал в засыпках перекрытий, находящихся между этажами. Он используется и для засыпки подвальных и верхних технических этажей, для производства полов. В качестве искусственного грунта керамзит могут использовать в сельском хозяйстве. Также он применяется как засыпка для утепления крыш скатного типа. Слабые грунты могут укрепляться с его помощью, например, делается подсыпка траншей во время прокладывания инженерных сетей. В общем, сфера применения керамзита любой фракции очень широкая.

Дата публикации: 13.12.2014

Читайте также:

  1. Основные моменты антикоррозийной обработки труб