КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Керамзит является очень распространенным материалом, который обладает широкой сферой использования. Применение керамзита не ограничивается только лишь строительной областью, потому что он используется также и садоводстве. Этот материал применяют для теплоизоляции фундаментов, кровель, грунтов, шумоизоляции полов и перекрытий, создания дренажа во время строительства дорог в областях водонасыщенного грунта.
В странах Европы большая часть оконных конструкциях, как в жилых, так и многих других помещениях сделана из натуральной древесины. В некоторых странах доля таких окон на современном рынке составляет порядка 70 процентов. Это говорит о надежности этих конструкций и их высоком качестве. Нынешние деревянные евроокна обладают практически всеми достоинствами конструкций из поливинилхлорида.

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Интерьер небольшой ванной комнаты

Маленькие квартиры представляют собой распространенную проблему постсоветских построек. Тогда даже небольшая спальня считалась нормальной, не говоря уже о ванной. Этому помещению досталось больше остальных от тогдашних архитекторов. По этой причине в настоящее время очень актуальным является интерьер этой комнаты. Если суметь грамотно создать интерьер ванной, то даже небольшая по площади комната будет привлекательной и довольно практичной.

Можно частично решить проблему маленькой ванной при помощи правильного подбора стиля интерьера. В таком случае можно обратить внимание на такие направления минимализм, модерн, а также уникальный японский стиль. Именно для них является наиболее характерным рациональное распределение помещения, минимальное количество дополнительных предметов и простота в использовании.

В современном стиле интерьера для ванной комнаты обычно используется сочетание ярких цветов, а также материалов, которые довольно тяжело сочетаются между собой. Активно можно использовать зонирование комнаты. В таком случае можно визуально разделить ванную комнату на несколько частей. Сантехника должна располагаться функционально. Если помещение небольшое, то можно спрятать ее в стену для освобождения дополнительного пространства.

Придерживаясь стиля модерн можно сделать выбор в пользу угловой ванны или же душевой кабинки, которая будет обладать небольшими размерами. Также важно помнить и об аксессуарах, которые могут быть нестандартной формой. Достоинством данного направления является то, что можно с его помощью получить действительно уникальный интерьер ванной комнаты с вполне адекватными финансовыми вложениями.

Стиль минимализм отличается простыми и четкими линиями, минимальным количеством деталей и максимальным пространством. Такой вариант идеально подходит для ванной комнаты, обладающей малой площадью. Душевая кабина или ванная в таком случае должны обязательно обладать ровными очертаниями. Они могут быть прямоугольной формы и с ровными углами. Этот стиль интерьера не допускает применения изобилия разных тонов. Необходимо, чтобы интерьер был четко выдержанным в нескольких оттенках пары цветов. Не стоит проводить эксперименты с таким стилем. Если создавать интерьер ванной комнаты в данном направлении, то непросто ошибиться.

Сейчас можно принять в ванной комнате японский стиль. Но такое удовольствие не из дешевых, потому что нужно использовать многие натуральные материалы, например, рисовую бумагу, шелк, натуральную древесину для создания этого стиля интерьера.

Материал подготовлен при содействии специалистов archideya.com.ua

Дата публикации: 22.12.2014

Читайте также:

  1. Дорожки для сада из брусчатки